Печать
PDF

ВИДЫ ПЕЙНТБОЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК

Различные пейнтбольные площадки могут разнообразить вашу игру значительно – важны расположение площадки, различные варианты укрытий и т.п. Пейнтбольные площадки можно условно разделить на две большие группы: так называемые woodsball-поля и speendball-поля.

Пейнтбольные клубы берут арендную плату с игроков за игру на своих площадках. У вас всегда есть выбор, так как клубов в городе обычно бывает несколько. Кроме того, вы можете играть в дикий  пейнтбол. Однако, площадки клубов уже интереснее только потому, что они абсолютно адаптированы под пейнтбольные маневры. Итак…

Woodsball-поля – ‘это…

Лесные площадки – естественный лесной ландшафт, деревья, пни, природные холмы и высокая трава являются наиболее распространенными укрытиями. Здесь лучше играть в реалистичные военные миссии, воссоздавать тактические сценарии.

Гибридные поля – Это смесь скоростной и лесной площадки. На гибридной площадке на базе леса могут быть установлены бобины, шины или щиты. Каркасы старых авто там, конечно, не желательны.

Heifields – укрытия на этих площадках немного реже, чем на лесных, но приносят столько же удовольствия. На них часто устанавливают высокие сеновалы или просто стога сена, которые будут сложены в форме большого укрытия. Здесь вы не встретите твердых укрытий, но сеновалы и высокая трава вполне выполнят задачи защиты.

Speedball-поля – это…

Скоростные поля. Очень короткие сценарии (ликвидация, захват флага) играют, как правило, на скоростных полях. Они требуют более тесного ландшафта, чем остальные площадки. Многие из подобных полей заставляются надувными конструкциям на точках старта.

Надувные поля. Здесь используются специальные надувные укрытия, которые сделаны из очень прочного материала, Формы укрытий разнообразны и очень интересны – балки, цилиндры, храмы, чипсы и т.п. некоторые производители таких укрытий предлагают уникальные дизайн-проекты.

Городские джунгли. Эти поля строятся из подручных материалов, включая плиты, дренажные трубы, каркасы машин и шины. На таких полях, как правило, используется очень быстрый темп игры, так как вариантов укрытий великое множество.

Spool-поля. Эти поля построены из больших бобин, которые используются для прокладки промышленных кабелей и проводов. Spool-поля, как правило, симметричны относительно центра. Несколько катушек-бобин складываются вместе или стоят рядом друг с другом. И так по всему полю.

Если у вас рядом есть пейнтбольный клуб, поддержите его, играя на его площадке на регулярной основе. Не все играют в пейнтбол, поэтому часто пейнтбольные клубы едва сводят концы с концами. Даже ваши позитивные отзывы и рекомендации окажут хорошую поддержку пейнтбольному клубу.

К счастью, в пейнтбол можно играть на любой открытой площадке, играете ли вы в тактические сценарии или в спортивный пейнтбол. В качестве бункеров всегда можно найти какое-либо укрытие, которое прикроет вам спину. Если вы обнаружили пустырь, постарайтесь найти владельца, чтобы получить разрешение на игру. Если вы играете на чужом поле, не забывайте проявлять уважение, приберитесь за собой, чтобы оставить площадку в той же форме, какая она была до вас.